Management e Team

  • $
  • Management-e-team

Gescofid è una società di servizi e quindi le risorse umane sono il vero capitale dell’impresa.

La professionalità del nostro capitale umano deriva da anni di consolidata esperienza e dalla convinzione che la passione per il proprio lavoro è lo strumento migliore per affrontarlo senza fatica e con la giusta motivazione.

Il nostro know how ci ha consentito di fidelizzare una clientela variegata che quotidianamente riconosce l’affidabilità del nostro gruppo.

Gescofid è una società in continua crescita soprattutto per quanto riguarda le proprie risorse umane: partita nel 2009 con il suo fondatore oggi vanta uno staff professionistico di 15 collaboratori interni che offre il suo meglio ogni giorno per aiutare i clienti nel raggiungere i loro obiettivi.

pietro-ottavi-fuduciaria lugano chiasso svizzera

Management

Pietro Ottavi

Fondatore e CEO

Email: pietro.ottavi@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Tedesco, Inglese, Francese

Fabio Marchese

Legale

Email: fabio.marchese@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

Quadri

Collaboratori

Silvia Trivellin

Gestione Immobiliare, Fiduciario Immobiliare

Email: silvia.trivellin@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Francese, Tedesco

Antonella Carbone

Segretariato Generale

Email: antonella.carbone@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese, Francese

Lorena Salotto

Gestione immobili

Email: lorena.salotto@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Spagnolo

Claudia Mora

Contabilità e Risorse Umane

Email: claudia.mora@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

Fabio Locatelli

Contabilità

Email: fabio.locatelli@gescofid.ch
Lingue: Italiano

Nausica Porro

Contabilità

Email: nausica.porro@gescofid.ch
Lingue: italiano, inglese

Stefania Braga

Contabilità

Email: stefania.braga@gescofid.ch
Lingue: Italiano

Lorena Compare

Contabilità

Email: lorena.compare@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

Marco Nuzzaci

Contabilità

Email: marco.nuzzaci@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese, Tedesco

Anna Danesi

Contabilità

Email: anna.danesi@gescofid.ch
Lingue: Italiano, Inglese

Daniela Minniti

Risorse Umane

Giuseppe Salotto

Contabilità Immobiliare

Email: giuseppe.salotto@gescofid.ch 
Lingue: Italiano, Inglese